Украинский банк впервые предоставил кредит IFC в нацвалюте


Опубликованно 10.08.2017 19:35

Украинский банк впервые предоставил кредит IFC в нацвалюте

Бизнес-новости:украинский Банк МФК заем в национальной валюте.

Райффайзен Банк Аваль впервые в истории Украина представила кредита международной финансовой корпорации (МФК) в национальной валюте, сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу Банка.

Как отмечается, кредит в размере 400 миллионов, выданных банком в течение 8 лет. Эти средства МФК будет финансировать инвестиционные проекты украинских компаний.

"До этого, Корпорация оказывает финансовую поддержку украинским компаниям в иностранной валюте", - говорится в сообщении. НБУ сообщил о международных резервов Украины

"Мы работаем, чтобы расширить доступ к столь необходимое финансирование для украинских компаний и продлить срок ресурсов на рынке", - говорит Джейсон Pellmar, председатель регионального представительства IFC в Украине и Беларуси.

По его словам, первый кредит в национальной валюте уже получил Ашане в розницу.

"Мы готовы предоставить финансовые продукты в национальной валюте, которые будут структурированы с учетом индивидуальных потребностей клиента", - добавил он.

Как вы знаете, недавно Национальный банк Украины разрешил международным финансовым учреждениям кредиты клиентам в гривне.

В июне Европейский банк реконструкции и развития выдал первый кредит в национальной валюте 530 млн. долл.



Категория: Автомобили