"Укрпочта" подверглась новой хакерской атаке


Опубликованно 10.08.2017 19:35

Бизнес-новости:сайт "Укрпочты" второй день подвергаются хакерской DDoS-атаки, которые в основном направлены на отслеживание службы доставки

Об этом сообщила компания на своей странице во вторник в Facebook.

"Сегодня хакеры вновь активизировались. Из-за таких действий и веб-сайт и сервисы работают с перебоями или медленно", - отмечает "Укрпочта".

Компания указывает, что во время первой волны атаки, которая началась 7 августа утром, его службе удалось нормализовать ситуацию после 17:00 все сервисы на сайте работают исправно.

"Укрпочта" заявляет, что делает все возможное, чтобы разрешить пользователям получать необходимую информацию с веб-сайта без перерыва.

Как ранее сообщила компания в полугодовом отчете в конце июля, 27 июня его компьютерная сеть была массово заражены вирусом, который привел к засорению и полному выходу из строя автоматизированных систем общества, в связи с возможным исправление финансовых отчетов.

"По состоянию на 27.06 ... результаты инвентаризации автоматизированных систем ПАО "Укрпочта" было установлено, что все автоматизированные неработоспособности системы из-за вирусной атаки, операционных систем, сервисов и персональных компьютеров. Учитывая масштаб повреждений, определить сроки возобновления работы автоматизированных систем общества невозможно", – говорится в докладе.

Компания говорит, что, учитывая большое количество обособленных подразделений по состоянию на дату формирования квартальной отчетности восстановление автоматизированных систем продолжается.

"Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет более 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделений по всей Украине и около 1,2 тыс. находятся на неконтролируемой территории Украины. Персонал насчитывает 76 тысяч человек, из которых 33 тыс. почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.

"Укрпочта" в январе-июне 2017 года чистый убыток в размере 359,82 млн грн по МСФО против 18,79 млн. грн чистой прибыли, а ее выручка выросла на 2,4% – до 2 млрд 206,8 млн грн.



Категория: Автомобили