Ученые предупреждают о глобальных природных катаклизмах


Опубликованно 10.08.2017 22:44

Ученые предупреждают о глобальных природных катаклизмах

Новости науки:у человечества еще есть несколько десятилетий, чтобы предотвратить катастрофу.

После двух недель жаркой погоды в Украине, наконец, пошли дожди. Однако, экологи предупреждают, что каждый год в жаркие дни будут становиться длиннее и термометр бить новые рекорды.

Возможные последствия этого потепления, нехватка воды и пищи, болезни и стихийные бедствия.

На прошлой неделе в Украине был не только самым жарким за все года, но нарушил многие температурные рекорды за почти 140-летнюю историю метеорологических наблюдений. Достижении температуры около 40 градусов. А в Европе даже превышены. 10 ЕС объявили красный уровень опасности из-за сильной жары.

Эксперты утверждают, что погода - не аномалия, а новая реальность. И тому есть несколько причин. Некоторые ученые предполагают, что потепление-это естественный природный процесс. Однако, большинство считают причиной изменение климата - люди. Вырубка лесов, сжигание нефти и угля, рост свалок увеличить количество вредных газов в атмосферу и привести к его отопление.

Журналисты Британской газеты "Индепендент", ссылаясь на экологов, они пишут: для тепловой века волна в Европе приведет к масштабным пожарам и засухам, что причиной нехватки продовольствия. Тепловой удар и сердечно-сосудистых заболеваний будет забирать каждый год жизни 150 тысяч европейцев. Все это станет реальностью, если человечество не сократит потребление нефти, угля и газа.

К сожалению, не каждый готов уступить бизнес для будущих поколений. Дональд Трамп, Президент второго государственного углерода, недавно объявила о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату. Ученые утверждают, что если такая мощная Индустриальная страна, как США, не приведет к сокращению выбросов усилия других стран будут напрасны.

Последствия глобального изменения погоды заметны сейчас в Украине. В степной части страны был торнадо, аномальные перепады температур становятся все более частыми в горах, постоянно сходят лавины. Различное поведение насекомых, птиц и животных.

Однако экологи утверждают: массовые пожары и наводнения скоро накроет мир. Так что у человечества еще есть несколько десятилетий, чтобы предотвратить глобальную катастрофу. Однако, если Вы не начнете работать над ошибками сегодня, то завтра будет поздно.



Категория: Наука