Лавров рассказал о вопросе ответных мер России на встрече с Тиллерсоном


Опубликованно 11.08.2017 22:46

Лавров рассказал о вопросе ответных мер России на встрече с Тиллерсоном

По словам Лаврова, Соединенные Штаты по-прежнему не пойдут по пути конфронтации

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон хотел знать подробности, ответные меры Москвы на новые санкции Вашингтона. Об этом заявил глава мид рф Сергей Лавров по окончании встречи с государственным секретарем в Маниле, отметив, что эти объяснения были даны.

По словам Лаврова, это была длинная встреча с Рексом Тиллерсоном, которые интересовали подробности решения, которые, как сказал Лавров, были обязаны, что мы приняли в ответ на закон антироссийскими санкциями в Конгрессе соединенных Штатов Америки", передает Радио "Свобода".

По словам Лаврова, он был сделан на основе интервью президента России Владимира Путина телеканал Россия". "Там, все детали, сказал, объясняя причины решений, которые мы приняли после долгих ожиданий, что Сша по-прежнему не пойдут по пути конфронтации", - добавил он. В интервью телеканалу "Россия" Путин потребовал сократить персонал американского посольства в Москве и консульств США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке на 755.

Главы внешнеполитических ведомств России и США согласились сохранить формат встреч на уровне его заместителей "Клинтон-Шеннон", это встреча заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова и заместителя госсекретаря сша Томаса Шэннона.

В Маниле, государственный Секретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры в рамках регионального совещания АСЕАН. Встреча стала первой с тех пор, как президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против Москвы.

Трамп 3 августа написал на Twitter, что "отношения Вашингтона с Россией на запись и очень опасно минимум". Трамп и Тиллерсон выступал против пакета санкций. Хотя Трамп, наконец, подписал законопроект, он назвал его "содержащие серьезные недостатки".

Мид россии заявил, что в Сирии случилось на форуме и проведет серию двусторонних встреч в целях обмена мнениями по наиболее актуальным международным и региональным", в том числе ситуацию на корейском полуострове, в Сирии и на Ближнем Востоке.

Тиллерсон 1 августа, заявила, что отношения Вашингтона с Россией "по-прежнему имеют значительные напряжения", в его отношениях с Лавром "без воинственности". "Я думаю, что это также, как и я, стремится найти пути, которые могут улучшить наши отношения", - сказал Тиллерсон.



Категория: Новости