В небе над Британией появилась "розовая радуга"


Опубликованно 12.08.2017 16:44

В небе над Британией появилась

Новости в мире:Эксперты оценили явление, которое наблюдали жители Бристоля, Тонтона и Йейта, как оптическую иллюзию.

Редкое Атмосферное явление, известное как "розовая Радуга", заявила в понедельник вечером в небо на западе Англии.

Свидетелей, которые сделали снимки необычной и, предоставленное би-Би-Си, описывается как удивительный и очень красивый.

Это явление возникает, когда Радуга появляется в лучах клонящегося к закату солнца, что придает непривычный розоватый оттенок.

"Это типичная Радуга, вызванные рассеянием солнечного света в каплях воды в атмосфере, преломление солнечного света, который разлагается на различные цвета", - пояснил ведущий прогноза погоды на би-Би-Си Саймон Кинг.

"Второй компонент имеет розоватый оттенок заката, который возникает из-за того, что лучи солнца по мере приближения светила к горизонту должен пройти гораздо более толстый слой атмосферы", - сказал он. - В результате цвета с более короткой длиной волны фиолетового, синего, зеленого - выцветают сильнее, и мы видим только розовый и красный, которые дают радугу розоватую окраску".

Как сообщалось, в феврале редкое природное явление, которое можно было наблюдать, как жители Сингапура: на острове в течение 15 минут наблюдали необычную радугу.



Категория: Новости