В океане у Йемена за борт столкнули 120 мигрантов, многие утонули


Опубликованно 13.08.2017 07:46

В океане у Йемена за борт столкнули 120 мигрантов, многие утонули

Вчера рано утром, 9. Августа, незаконные морской перевозчик вынужден прыгать за борт у берегов Йемена 120 беженцев, в результате чего десятки человек из Сомали и Эфиопии утонули. Служба Международной организации по миграции (IOM) сообщила прессе.

Сотрудники организации во время дежурного патрулирования береговой полосы обнаружены могилы 29 погибших мигрантов, которых наспех, сохранившихся погребенных. 27 пострадавшим оказана скорая медицинская помощь, они также установили еды и воды. Еще 22 беженца скучает, и 42 человека находятся вдали от берега, прежде чем выжившие наткнулся на патруль.

Выжившие рассказали сотрудники IOM, что владелец судна толкнуло человека на борту, когда при подходе к побережью "представители власти отметили там". По словам мигрантов, носителей после этого поехали обратно в Сомали, чтобы с контрабандой, которые хотят денег уходит на войну Йемен забивается и дальше в богатых странах Персидского залива меня.

"Страдания мигрантов на этом маршруте просто невероятно. Это негуманно, и это шокирует. Слишком много подростков перевозчики платят за ложную надежду на лучшее будущее", - сказал IOM.

Средний возраст погибших составляет 16 лет.

По оценкам МОМ, начиная с января 2017 года около 55 тысяч мигрантов с территории Африканского рога уехали в Йемен, чтобы впоследствии привело его в странах Персидского залива. Примерно 30 тысяч из них-подростки в возрасте до 18 лет, треть-женщины.

На месте трагедии карте региона:

16. В марте 2017 года у берегов Йемена 31 сомалийский беженец погиб в результате вертолетной атаки на лодку, в которой находились мигранты.

Читайте также: эпидемия холеры в Йемене: 1890 человек погибли



Категория: Киев