Эдмонтон сделал 20-летнего игрока самым высокооплачиваемым хоккеистом в мире


Опубликованно 15.08.2017 04:57

Эдмонтон сделал 20-летнего игрока самым высокооплачиваемым хоккеистом в мире

Клуб НХЛ Эдмонтон в ближайшие восемь лет выплатит гретцки в прошлом сезоне Коннору Макдэвиду 100 миллионов долларов. Новый контракт будет 20 лет, капитан команды самым высокооплачиваемым хоккеистом в мире.

Сделки общей стоимостью 100 миллионов долларов в НХЛ произошла раньше - в эпоху предыдущего коллективного договора. Макдэвид стал пятым хоккеистом в истории, который получил контракт на девятизначную сумму после нападающего Вашингтона Александра Овечкина (124 млн), защитник Монреаль Shea Weber (110 миллионов), нападающий " Питтсбурга Сидни Кросби (104 млн евро) и экс-нападающего Нью-Джерси Ильи Ковальчука (100 миллионов).

Однако, его годовая зарплата-это рекорд. Макдэвид будет зарабатывать в среднем 12,5 миллионов долларов в год. Ранее самыми высокооплачиваемыми хоккеистами были нападающие "Чикаго" Патрик Кейн и Джонатан Тэйвз победитель 10,5 млн.

Срок действия нового восемь-летний контракт Макдэвида заканчивается летом года 2026. Ожидается, что в это время он сможет набрать более тысячи баллов, и в течение ближайших двух-трех лет будет лучший хоккеист планеты, а, по крайней мере, до истечения срока действия только что подписанного контракта, будет им оставаться, оценка NHL.com.

"Остаться здесь на ближайшие девять лет, это было очень важно для меня, - сказал Макдэвид пресс-конференции. - Я хотел доказать свою преданность и "Ойлерз", и болельщиков, и город. Показать, что я нахожусь здесь, чтобы остаться, и что выиграть, я хочу здесь. Мы живем в городе с богатой хоккейной историей, что очень важно возродить".

Пока нападающий сыграл в чемпионате всего 127 матчей, но уже успел стать обладателем приза "Харт трофи" (самому ценному игроку чемпионата с ценами, имени Тед Линдсей – лучшему хоккеисту лиги, путем голосования игроков.



Категория: Спорт