Трамп захотел ввести дополнительные санкции в отношении КНДР


Опубликованно 16.08.2017 01:34

Трамп захотел ввести дополнительные санкции в отношении КНДР

Новости мира:Трамп отметил, что ситуация с Северной Кореей остается "крайне опасно", но надеется, что это позволит мирным путем.

Президент США Дональд Трамп рассматривает новые санкции против КНДР. Об этом он заявил в пятницу, 11 августа, сообщает Reuters.

"Мы считаем, что введение дополнительных санкций против КНДР, которые будут очень серьезные", - сказал Трамп в своем Гольф-клубе в Нью-Джерси. Он также сообщил, что в ближайшее время проведет телефонный разговор на тему Северная Корея с председателем КНР СИ Цзиньпином.

В то время как Трамп заявил, что ситуация с Северной Кореей остается "крайне опасно", но надеется, что это позволит мирным путем. Ранее в пятницу Трамп предупредил северокорейского лидера Ким Чен Ына от удара по американской военной базы на ГУАМЕ или в любое другое место в стране. Трамп пообещал до сентября ответить на высылку дипломатов из России

"Если Ким Чен Ын в очередной раз угрожать нам, или сделать что-нибудь по отношению к ГУАМ или любое другое место в США или наших союзников, он очень об этом жалею и очень скоро пожалеешь об этом", — сказал Трамп журналистам.



Категория: Новости