В правительстве рассказали, как будет начислять субсидии безработным


Опубликованно 17.08.2017 13:33

В правительстве рассказали, как будет начислять субсидии безработным

Новости Компании:В Правительстве заявили, что безработных, украинцев трудоспособного возраста могут получить грант более двух прожиточных минимумов.

Безработные граждане трудоспособного возраста могут получить грант в размере не более двух прожиточных минимумов. Об этом говорится на Facebook-странице портала Правительства, сообщает "Экономическая правда".

"Неофициальные доходы получает огромное количество украинских домохозяйств. Ничего не платить в Государственный бюджет страны, граждане хотят получить помощь от государства на жилье и коммунальные услуги - субсидии в максимальном размере", - говорится в сообщении.

Как показано, это пособие до недавнего времени, их были принесены.

"Это не справедливо по отношению к тем, кто работает официально, честно платить государству налоги. Объем субсидии, скажем, e, скромный учитель, который, тяжелой, напряженной работы, зарабатывает деньги и платит налоги, может быть, меньше, чем тех, кто не говорит ни копейки, но которая потребляет газ, свет, etc ", сообщили в КМУ.

Он сообщил, что теперь регистрация двух прожиточных минимумов - с 1 мая 2017 года - 3248 гривен - правительство выравнивает социальная справедливость между теми, кто действительно нуждается в помощи для оплаты жилищно-коммунальных услуг, и те, которые казалось бы не работает, но на доходы живет.

"Таким образом, если человек трудоспособного возраста не работает, не служит в армии, не учится, ему при оформлении субсидии с 1 мая 2017 года состоит из двух прожиточных минимумов - 3248 гривен", - отмечается в сообщении. Пенсионная реформа: кто получит увеличение более чем на 1000 грн

В кабмине добавляют, что это касается только трудоспособных людей, В то же время, есть те, кто находится на самом деле в сложных условиях. И тогда комиссия будет рассматривать заявки от этих кандидатов на грант.

"Решение о включении 2 прожиточных минимумов для лиц трудоспособного возраста, при оформлении субсидии является стимулирование населения в формальном секторе занятости. Таким образом, государство борется с теневой экономикой и скрытой занятости", - говорится в сообщении.

Напомним, количество заявок на субсидии, увеличилось в шесть раз.



Категория: Автомобили