ФГИ планирует к осени подготовить новые условия приватизации ОПЗ


Опубликованно 18.08.2017 13:45

ФГИ планирует к осени подготовить новые условия приватизации ОПЗ

Бизнес-Новости:Фонд государственного имущества Украины готовит новый конкурс по продаже ПАО "Одесский припортовый завод" (aps), в конце 2017 года.

Фонд государственного имущества Украины, несмотря на две попытки приватизации ПАО "Одесский припортовый завод" (aps) в 2016 году, готовится новый конкурс по его продаже в конце 2017 года, сообщил а. или. глава ФГИ Дмитрий Парфененко.

"Мы не теряем оптимизма и делаем объект, чтобы продать... я Думаю, что до ноября мы уходим в Кабинет министров проект постановления об утверждении условий продажи", - сказал он.

Руководитель Фонда уточнил, что в настоящее время проводится конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности для обновления оценки компании.

"Какова будет цифра – еще не знаю. Главная проблема токсичных долгов, которые образовались перед компанией Group DF", - отметил День Парфененко.

"В любом случае, при самых лучших раскладах приватизации ПМСП, может дать максимум $250 млн (6,4 млн грн по текущему курсу). ред.)", - добавил он, и., о. главы ФГИ, отметить, что для выполнения плана приватизационных поступлений в госбюджет-2017 в 17,1 млрд грн продажи одного ОПЗ будет не достаточно.

Как сообщалось, Украина в два раза в 2016 году, приведенные aps на продажу: сначала в июле по стартовой цене 13,175 млрд грн, а затем, в декабре по сниженной цене 5,16 млн. грн, однако, оба раза безрезультатно.

Правительства-к 2017 году предусмотрено 17,1 миллиарда рублей, доход от приватизации, тем не менее, результаты первого полугодия бюджет получил лишь 0,11 млн. грн. Фонд рассчитывает улучшить этот показатель за счет продажи во второй половине августа блокпакетов акций восьми энергокомпаний, стартовая цена которой составляет 4,1 млрд грн.



Категория: Автомобили