Израильские ученые раскопали древний завод


Опубликованно 18.08.2017 22:11

Израильские ученые раскопали древний завод

Новости науки:Археологи нашли 2000-летний завод камня, керамики.

Евреи Древней Галилее, относятся к религии так же серьезно, как и их братья в Иерусалиме и в Иудее. Вывод оборудования израильские археологи после исследования артефактов в 2000 лет мастерской по производству посуды в Северной части Израиля.

Старый завод по производству камня, керамики находился в искусственной пещере, который также служил известняковым мины. Стены зала покрыты бороздами, в тех местах, где древние евреи ходили в мел. Кроме того, в пещере ученые обнаружили тысячи древних артефактов, связанных с производством посуды.

Пещера находится в городе Рейнех, расположенный между Назаретом и Кафр Кана. В христианской традиции считается, что в этих местах состоялась свадьба, на которой Иисус превратил воду в вино. Таким образом, не исключено, что упоминаются в Библии резервуары для хранения воды производятся из обнаружения археологи фабрики.

Большинство людей в те времена, использовали для изготовления посуды из глины. Евреи единственные массово производили керамический камень. Это связано с поверьем евреев о чистоте. Считалось, что глина керамика становилась "нечистой" после контакта с мертвыми, не кошерные животные (например, грызуном или ящерица), и не может использоваться, даже после стирки.

Это правило не относится к камню, потому, что не упоминалось в Писании. Как раввины эпохи позднего Второго Храма, пришли к выводу, что камень не может быть "нечистой". Ученые считают, что производство каменной посуды в древнем Галилее свидетельствует о высокой религиозности населения.

Также подтверждает тот факт, что найденные в пещере сосудов, ученые обнаружили только на территории Галилеи. Это означает, что создавали для местных жителей и не экспортировали.



Категория: Наука