Жителей Великобритании поразила необычная радуга


Опубликованно 19.08.2017 22:35

Жителей Великобритании поразила необычная радуга

Редкое атмосферное явление, известное как “розовая Радуга“, был замечен в понедельник, 7 августа, в вечернем небе на Западе Англии. Об этом сообщает Би-би-си.

Эксперты описали явление, которое наблюдали жители Бристоля, Тонтон и ИАТА, как оптическая иллюзия.

В канадском городке плыл огромный айсберг

Свидетели, которые фотографировали необычное явление и поделиться им с Би-би-си, описал его как удивительный и очень красивый.

По словам Аль рокер на Би-би-си Саймон Кинг, это явление не имеет название. Это явление возникает, когда появляется Радуга, в лучах заходящего солнца, что придает ему необычный розоватый оттенок.

Фотограф снял Северное Сияние из окна самолета

“Это типичная Радуга вызвана рассеиванием солнечного света в каплях воды в атмосфере, преломляя солнечный свет, разлагая его в разные цвета“, - пояснил он.

“Второй компонент-розоватый оттенок заката возникающих из-за того, что лучи солнца по мере приближения светила к горизонту должен пройти через гораздо более толстый слой атмосферы, - сказал Саймон Кинг. - В качестве результирующего цвета с меньшей длиной волны фиолетового, синего, зеленого - затухают сильнее, и мы видим только розовые и красные, которые дают радуги розоватый цвет“.

Напомним, в прошлом году необычное розовое озеро привело в восторг туристов. Туристы со всего мира приезжают на мексиканскую деревушку Лас-Колорадас, для того, чтобы стать свидетелями завораживающей красоты.



Категория: Киев