Что делать, если украли счетчик электроэнергии


Опубликованно 20.08.2017 04:35

Что делать, если украли счетчик электроэнергии

В Киевэнерго сообщили, за чей счет устанавливается прибор учета электроэнергии в случае кражи, передает Domik.ua.

Для защиты счетчика электрической энергии, ответственность потребителя. Это правило применяется, если прибор установлен в квартире. В случае установки счетчика на лестничной площадке за его безопасность отвечает балансодержатель дома (жэк, ОСМД или жск).

“Следовательно, работу по замене электросчетчика должен выполнять за свой счет размещения и организации работы. Клиенты, кроме того, заметив пропажу, должны немедленно сообщить об этом балансодержателю дома. Кроме того, чтобы избежать возможных недоразумений, о похищении счетчика должен сообщить энергоснабжающей компании, и оформить соответствующее заявление в центр обслуживания клиентов компании“, - сообщили в Киевэнерго.

Стоит отметить тот факт, что Президент Украины петр Порошенко подписал закон О коммерческом учете тепловой энергии и воды, который определяет правовые, экономические и организационные принципы коммерческого программного обеспечения, в том числе распространения, бухгалтерские услуги на поставку тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения.

Напомним, как правильно передавать показания электрического счетчика.



Категория: Автомобили