Ученые обнаружили убивающий рак витамин


Опубликованно 20.08.2017 22:11

Ученые обнаружили убивающий рак витамин

Новости науки:Ученые из США обнаружили, что витамин C эффективен для борьбы с лейкозами.

Американские ученые обнаружили, что витамин C эффективен для борьбы с лейкозами. Исследование, опубликованное в журнале Cell.

Эксперты установили, что витамин с восстанавливает активность гена TET2 в лейкоцитов, что в случае лейкозов, депрессии примерно наполовину по сравнению с физиологически нормальным. Это патология TET2 является одним из факторов, которые позволяют опухолевых клеток размножаться.

К этому выводу авторы пришли после экспериментов на мышах. Грызунов в течение 24 недель дали высокие дозы витамина С, в конце эксперимента в контрольной группе, где животные не принимали бесплатным, было в три раза больше случаев аномальные концентрации лейкоцитов в крови, что является одним из признаков начинающегося от лейкемии.

Эксперты отмечают, что эта форма заболевания трудно применить к людям, так как грызуны получали чрезмерно высокие порции витамина С - сто миллиграмм (эквивалент двух апельсинов) для инъекций. Человеку потребовалось бы занять около трех тысяч раз больше соединений, и — внутривенно.



Категория: Наука