Кремль использует Мамбу, чтобы заманить на выборы


Опубликованно 21.08.2017 22:11

Кремль использует Мамбу, чтобы заманить на выборы

Знаменитый сайт знакомств Мамба запустила приложение для iPhone и Android под названием "Вместе на выборы".

Об этом сообщает Дождь.

В приложении молодым людям, что найти пару, собраться в единый день голосования на выборах губернатора 10 сентября (проходят в 16 регионах) и вместе голосовать. Во время поиска пары, он дает на фотографии заявителя и предлагается ответить на вопрос: "Пойдешь с ним (с ней) в выборах?".

При совпадении положительных ответов на парня и девушку, пользователь получает сообщение: "Кажется, что мы понравились друг другу. Мы можем пойти вместе на выборах 10 сентября". После этого, пользователи имеют возможность общаться. Также в приложении можно найти избирательный участок, удобный для обоих пользователей.

Генеральный директор Мамбы Андрей Бронецкий заявил Дождю, что запустить это приложение "посоветовали". На уточняющие вопросы, если это администрация президента или ЦИК, он не ответил, предложив перезвонить на следующий день. Идея разработки этого приложения принадлежит к технологам, которые сотрудничают с внутриполитическим блоком Кремля, рассказали журналистам два человека, близких к администрации президента. Предложение обсуждалось на совещаниях в Кремле, и там решили проверить в выборах в нескольких регионах, говорит источник, участвовавший в обсуждении.

Этот тип приложения — большинство инициатив, повышения явки на президентских выборах, которые обсуждаются в Кремле, - объясняют другие два собеседника Дождя, близких к Кремлю. Источник подтверждает, что такое обсуждение будет. Если приложение хорошо себя зарекомендует, его могут использовать для повышения явки на президентских выборах в марте 2018 года, - говорит он.

S. a. Мамба через Кипр оффшор на 31% принадлежит Mail. это Алишера Усманова, основного акционера называется группа Финам.

Напомним, что в апреле президент РФ Владимир Путин рассказал о выборе преемника.



Категория: Киев