Доходы украинцев от продажи б/у вещей обложили налогом


Опубликованно 22.08.2017 13:33

Доходы украинцев от продажи б/у вещей обложили налогом

Теперь украинцы вынуждены платить налоги от продажи поношенных вещей, бытовой техники или мебели. Прокурор обслуживание такие доходы рассматриваются как дополнительный доход и угрожают штрафами.

Как сообщает UBR, объяснение выдала ГФС для граждан Украины. Там также подчеркнули, что доходы от продажи подержанных вещей являются дополнительными к доходам человека. И с ним необходимо взимать налог на доходы с физических лиц

"Когда принимали налоговый кодекс, были жаркие дискуссии по этому поводу. В результате, полученные таким образом деньги, водить в категории "Прочие поступления". Но об этом не знают, не то, что украинцы – даже многие из предпринимателей", - заявил президент Украинского центра Александр Охрименко.

Сообщить о внеплановой ревизии прокурор не обязан, так что на предпринимателя, в том числе в комиссионный магазин, они могут в любой момент. И если выявят правильно созданный товар, принятый на приложения (то есть, без паспорта и ИНН, которые необходимы для удержания налогов) — накажут магазин. За неисполнение обязанностей налогового агента.

Большие комиссионки, как правило, соблюдают правила. Но большинство мелких операторов, особенно региональных, по старинке оформляют квитанции "на слух", без документирования. Клиенты этих магазинов, первые могут возникнуть новые потребности."Квитанция, также считается основной бухгалтерский документ. Позволяет хоть как-то идентифицировать человека по фамилии и адресу (если указан). Но это не достаточно, чтобы информацию об удержании налога. Человек по задолженности НДФЛ, грозит штраф. Хотя, конечно, большой вопрос, как налоговая будет отслеживать реальный ли это человек, и взыскивать с него взял. Особенно, если это делать не выборочно, как, например, взять проверяя все отзывы комиссионки", - отметил управляющий партнер Российской Федерации, Верховного Lex Виктор холодный.

Напомним, что в Украине готовится запуск строительства дороги Киев - Белая Церковь, за что придется платить.



Категория: Киев