Назначен новый посол России в США


Опубликованно 22.08.2017 13:33

Назначен новый посол России в США

Новым послом России в США назначен заместитель министра иностранных дел РФ Анатолий Антонов, который сменит на этом посту Сергея Кисляка. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Своим указом президент РОССИЙСКОЙ федерации Владимир Путин назначил Антонова посла, освободив от должности заместителя министра иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации. Путин подписал указ о том, что Сергей Кисляк освобожден от обязанностей посла России в США и постоянного наблюдателя России при Организации американских государств в Вашингтоне.

Антонов родился в 1955 году. Он 30 лет работал на министерство иностранных дел СССР и России. С 2004 по 2011 год он был директором Департамента по вопросам безопасности и разоружения. Затем пять лет он занимал пост заместителя министра обороны. С декабря 2016 года Антонов был заместителем министра иностранных дел. Чиновник имеет медаль “За возвращение Крыма“.

В феврале 2015 года тогдашний министр обороны попал в социальных сетях, на Канаде из-за военных действий на востоке Украины. Затем против Антонова ввел санкции евросоюз, а чуть позже - и в Украине. В социальных сетях США не попал.

Предыдущий посол РОССИИ в США Сергей Кисляк.



Категория: Киев