Напавший на прохожих в Турку предпочитал атаковать женщин


Опубликованно 22.08.2017 22:56

Напавший на прохожих в Турку предпочитал атаковать женщин

Мировые новости:18-летний гражданин Марокко, предполагаемый убийца в Финском городе Турку совершают нападения в основном на женщин.

Предполагаемый убийца в Финском городе Турку напал прежде всего на женщин, полицейские говорят. Как сообщил в субботу на пресс-конференции руководитель следственного отдела Центральной криминальной полиции Granroth Криста (Криста Granroth), подозреваемого в убийстве 18-летнего гражданина Марокко действовал в одиночку. Обе убитые женщины были гражданином Финляндии. Среди пострадавших-шесть женщин и двое мужчин бросились им на помощь.

"Мы расцениваем это как то, что в качестве жертв были выбраны женщины", - сказал К. Granroth.

Она сказала, что в ходе ночной операции задержали, также был ранен во время задержания предполагаемый убийца, тоже гражданин Марокко, сейчас выясняется их причастность к трагедии. Еще один объявлен в международный розыск. Теракт в Финском Турку погибли два человека, восемь получили ранения

Условие убийства подозреваемого еще не допросили. Как ожидается, допрос будет проходить в вечернее время в присутствии переводчика.

Подозреваемый прибыл в Финляндии весной 2016 года, он жил в центре для беженцев и убежища, но если он есть, представитель полиции сказал.

К. Granroth заявил, что среди пострадавших один гражданин Италии, Великобритании и Швеции. Ранее сообщалось о двух шведов и одного итальянца.

Один из раненых - молодой человек в возрасте от 18 лет. Как сообщалось, в пятницу в 16.02 в полицию города Турку получила сигнал тревоги. По словам очевидцев, в центре города, неподалеку друг от друга в пространстве "Бутари" (Puutori) и на торговой площади kauppatori (Кауппатори) неизвестные напали на прохожих. Один из них скончался на месте, второй скончался в больнице. Ранены восемь человек. Полиция признала терактом нападение в Турку, Финляндия

Состояние троих пострадавших, в том числе подозреваемый, раненый полицией при задержании, полиция считается тяжелой, но сейчас их жизням ничего не угрожает.

По данным полиции, все пострадавшие были свидетели и не было никаких отношений с предполагаемым убийцей. Полиция Финляндии, которая в пятницу сказала, что он сомневался, связанным с терроризмом, убийствами в городе Турку, в субботу признал, что они носят террористический характер.

"Нападение было расценено как убийство и покушение на убийство, но получается информация указывает на то, что речь идет о террористических убийств," полиция сообщила в Twitter.

Полиция страны приведена в состояние повышенной готовности. На границе ее помощь таможенники и пограничники.

В связи с нападением состоялось специальное заседание правительства, после чего премьер-министр Спиле Юха (Юха Сипила) призвал в Twitter: "Финляндия должна быть после пятничных терактов, чтобы держаться вместе, не отвечать ненавистью".

МВД приказал повесить на зданиях учреждений и дома Турку приспущены флаги.



Категория: Новости