Мазур: На чемпионате мира болельщиков ждет сюрприз


Опубликованно 24.08.2017 01:00

Мазур: На чемпионате мира болельщиков ждет сюрприз

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2017 года состоится в итальянском Пезаро, с 29 августа по 3 сентября. Традиционно мы будем ждать результатов от наших девушек, которые со всей ответственностью подходят к началу учебного года.

iSport.ua я разговаривал с, первый номер сборной Виктория Мазур о том, нее жесткий, чтобы быть первой после ухода Анны Ризатдиновой, о подготовке к чемпионату мира и своих действий в этом сезоне.

- Вы сейчас первый номер сборной Украины, что это значит для вас?

- Я стараюсь не думать об этом. Главное работа и результат. Изначально, меня немного пугало, что я получила эстафету от Анны Ризатдиновой и ношу звание первого номера нашей команды. Это большая ответственность, и нет времени, чтобы думать о номерах, нужно работать. Приближается Чемпионат мира в Италии, и меня ищет, чтобы выиграть.

- В этом сезоне у них лучшие результаты чередуются с не очень удачными. Все еще приспосабливается к новым стандартам и программе?

- Да, правила стали еще более сложными, я этого не скрываю. Но Тренеры во главе с Ириной Дерюгиной и Иришей Блошиной делают все, чтобы подготовка проходила очень эффективно.

- Есть очень интересные программы с мячом под музыку Тина Тернер и булавами Scorpions. Кольцо же оказалось "трогательный". Какие программы лично Вам больше нравится и получается?

- Каждое упражнение любимый. Это не только речь. С каждым связана определенная история. В этот момент, мы изменили упражнение с обручем под Онуку и их песни Viblik. Итальянских болельщиков на предстоящий Чемпионат мира в Италии ждет еще один сюрприз, мы взяли песню великий исполнителя под выступление булавами.

- В чемпионате Европы, который вышел в два финала, где заняли седьмые места. Вы довольны или ожидали от себя?

- В многоборье чемпионате Европы, я был лучше, в конце мне не хватило. Но это один из лучших моих выездов.

- Программы привязаны к середине сезона или идеи переносятся на следующий год. Если программы меняются, будут ли изменения в чемпионате мира?

- Программа же, скорее, наблюдал, но изменения также оказали.

- Расскажите немного о подготовке к чемпионату мира? Где готовились, сколько часов в день готовились?

- Подготовка не легко, потому что это также профессиональных гонщиков и необходимость извлечь максимум.

Виталий Володько, iSport.ua



Категория: Спорт