Какие существуют ограничения при использовании гироскутера?


Опубликованно 24.08.2017 05:24

Какие существуют ограничения при использовании гироскутера?

Несмотря на то, что гироскутер – это универсальное средство передвижения, у него есть свои ограничения. Ожидать от устройства можно дружелюбного и практичного применения, если оно выбрано правильно.

Те или иные ограничения зависят от конкретных технических параметров, которые подходят пользователям. Размер, масса и проходимость гироскутера зависит от колесной базы, которая предлагается от 6,5 дюймов до 10,5 (при этом колеса могут подкачиваться или же просто состоят из сплошной резины).

Существует и ограничение по весу, о котором мало кто знает, так как на технические характеристики далеко не все обращают внимание. Большинство стандартных моделей рассчитано на вес пользователей 90-120 кг – этого вполне достаточно, ведь многие упитанные люди не планируют кататься на мини-сигвее. Безопасная эксплуатация напрямую привязана к весу пользователя. Если в характеристиках указано от 30-40 кг, то комфортного перемещения при 30 кг трудно достигнуть – гироскутер будет вести себя как необузданная лощадь. Пользователю с минимальным весом нужно будет еще дополнительно настраивать чувствительность устройства, чтобы оно не заносило на поворотах и не переворачивалось, когда спрыгуют с него. Максимальный вес 120 кг также не должен восприниматься категорично – уже при 100 кг платформа может деформироваться, в частности, шток посередине.

Ограничения по весу привязаны к классу модели:

  • детские – до 60 кг;
  • взрослые до 8 “ – до 100 кг;
  • взрослые 10 “ – до 120 кг.

Умный гаджет не будет опасным, если правильно подходить к его эксплуатации. Не всегда же хочется ходить пешком – это касается не только детей, но и взрослых людей. Запрещается использовать средство при неблагоприятных погодных условиях, так как конструкция гироскутера попросту не приспособлена к этому.

Во время перемещения могут присутствовать свои ограничения. В законе относительно движения гироскутеров еще не прописано ничего конкретного, но это не значит, что пользователь может свободно выезжать на дорогу для автомобилей и покорять просторы. Скоростной режим машин невозможно приравнять к скорости мини-сигвея, поэтому двигаться в потоке машин нельзя, так же, как перемещаться в плотной толпе людей.

На странице предлагаются интересные модели гироскутеров, которые придутся по душе и взрослым, и маленьким пользователям. Ресурс www.101giroskuter.kz контролирует поступление оригинального товара в полной комплектации, чтобы каждая покупка приносила только радость.



Категория: Бизнес