Солнечное затмение 2017: чего стоит ожидать и чего опасаться (Видео)


Опубликованно 26.08.2017 01:00

Солнечное затмение 2017: чего стоит ожидать и чего опасаться (Видео)

Новости науки:Солнечное затмение в 2017 году, станет историческим и уникальным.

В понедельник, 21 августа, в темноте, в середине рабочего дня погрузятся 12 миллионов людей: полное затмение солнца увидят жители США, Орегон в штате Южная Каролина.

Об этом сообщает Русская служба би-би-Си.

Жители города Карбондейл в штате Иллинойс увидят самое длительное затмение солнца закрывается Луной 2 минуты 41 секунду. Еще 200 миллионов человек смогут увидеть затмение частичное. В Украине затмение состоится в 21:25 по киевскому времени. Солнечное затмение 2017: где смотреть и наблюдать, как

Затмения оказывают сильное воздействие на подсознание, внутренний мир и психологическое состояние человека. Считается, что солнечное затмение больше влияет на самочувствие и поведение мужчин, а Лунное – на женщин.

Более чувствительны к затмениям дети и пожилые люди. Во время солнечного затмения возможны и проблемы с физическим здоровьем: головные боли, скачки давления, обострения хронических заболеваний.

Рекомендуется непосредственно в день затмения, 21 августа, провести в спокойной обстановке и ничего не делать, из обычного или высокого риска. Солнечное затмение 2017: что можно и что нельзя делать 21 августа

Затмение произойдет в 29-м градусах Льва, творческий знак зодиака, таким образом, одной из основных тем затмения – творчество. Для творческих людей, а также для сферы искусства, солнечное затмение 21 августа благотворное влияние, обещая период новых возможностей, вдохновения и раскрытия талантов.



Категория: Наука