Сборная Украины по греко-римской борьбе осталась без медалей ЧМ


Опубликованно 28.08.2017 19:04

Сборная Украины по греко-римской борьбе осталась без медалей ЧМ

Сборная Украины по греко-римской борьбе не смогла завоевать ни одной медали на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Париже.

В первый день на медали остановился Димитрий Тимченко, который потерял в бронзовый финал, во второй день два других борец достиг борьбе за бронзовую медаль, но оба они потеряли.

В категории до 59 кг Дмитрий Цымбалюк дошла до четвертьфинала, где проиграл будущему вице-чемпион мира Мирамбеку Айнагулову из Казахстана. Выход в финал казахстанца открыт для Цымбалюка путь в утешительный турнир, где украинец добрался до бронзовой схватки, но проиграл его корейский Сеунжаку Ким.

Также в шаге от медали остановился молодой вратарь Николай Кучмий, что в четвертьфинале остановил эстонский Heiki Nabi, и в борьбе за бронзовую медаль, просто не было сил против чилийского Акоста Фернандес.

Дмитрий Демянков в категории до 66 кг также как и его товарищи по команде дошел до четвертьфинала, но его противник иранцы Элязи проиграл в полуфинале. Представитель Украины в категории до 80 кг Дмитрий Пышков проиграл еще в квалификации.

Отметим, что лидер сборной Украины по греко-римской борьбе серебряный призер Олимпийских игр Жан Беленюк этот чемпионат мира проиграли.



Категория: Спорт