Автоматизация баров и кафе


Опубликованно 30.08.2017 10:45

Автоматизация баров и кафеАвтоматизация точек общественного питания – это прекрасный метод существенно снизить издержки организации и повыситься среди многочисленных конкурентов. Различные процессы, которые происходят в ресторане, отныне возьмутся под пристальное внимание – специальной системы, которая связывает все помещения в ресторане. Это облегчает работу официантов, поваров, барменов, бухгалтера и начальника. Автоматизация ресторанов и кафе успешно решает следующие задачи: быстрое и весьма качественное обслуживание многочисленных клиентов и учёт ТМЦ на предприятии.

Программное обеспечение для кафе и ресторанов

Дорогое оснащение кафе не будет включаться без специальной программы. Современная программа для автоматизации кафе и ресторанов в Киеве работает во многих барах и ресторанах, поэтому если вы перейдете на этот сайт: joinposter.com, то вы быстро и легко сможете заказать такую автоматизацию.

Складская программа для рассмотрения доставленной продукции, распечатки, и пр, а кассовая программа отвечает за прием финансовых средств и товары, которые проходят через кассовый аппарат. Затем полученная информация поступает в бухгалтерский отдел. Программа может не только учитывать полученные средства, но и наблюдать за всем, что происходит в баре.

lorem

Какое оборудование применяется в точках общественного питания?

Для того чтобы полностью автоматизировать работу кафе, бара или большого ресторана применяются различные системы со многими составляющими:

• Два терминала для официантов;

• При приеме на работу, каждому сотруднику выдается планшетный компьютер;

• Струйный принтер (три штуки);

• Клавиатурный терминал;

• Специальный регистратор;

• Контейнер для финансовых средств;

• Персональный компьютер на кухню;

• Терминал для учета последних данных;

• Сканер для важных документов;

• Компьютеры для бухгалтеров и менеджеров;

• Сервер, где хранится вся информация.

lorem

Сколько процессов затрагивает современная автоматизация?

Автоматизация без труда затрагивает все этапы работы баров и ресторанов:

1. Главный зал. Официант принимает заказ у посетителя и с помощью дорогостоящего терминала с легкостью заносит их в базу данных. При таком подходе, существенно снижается вероятность перепутать заказы. После внесения соответствующей информации она передается кулинарам на кухню.

2. Кухня. После получения заказа, повар начинает его готовить. При данном подходе не происходит досадной ошибки, когда официантка передала повара заказ, а он не приготовил это блюдо.

3. Барная стойка. Опытный бармен смешивает всевозможные напитки и отдает их официантке, а число бокалов фиксирует с помощью терминала. Теперь бармен не может недолить коктейль в бокал клиенту или подменить дорогой ингредиент на дешевый.

4. Кассовый аппарат. После выполнения заказа, струйный принтер печатает чек, а довольный посетитель выбирает наиболее удобный способ оплаты.

5. Складское помещение. Свежие продукты и спиртные напитки поступают на склад предприятия и проходят регистрацию при помощи терминала. Далее в нужном количестве передаются повару на кухню, а бармену в бар. После оплаты заказа, со склада списывается использованное число продуктов.

lorem

Система управления взаимоотношений с посетителями

Для привлечения клиентов, мы внедрили не только лишь компьютерную систему, но и CRM-систему, которая неразрывно связана с компьютерной системой. CRM-система хранит информация о клиентах кафе – ФИО, часто заказываемые блюда, столик, наличие скидок и пластиковых карт. Самую актуальную информацию об автоматизации баров и ресторанов в Украине, клиент может узнать, зайдя на этот веб-сайт joinposter.com.


Категория: Бизнес