Индийский суд приговорил к смертной казни двух мужчин за взрывы в Мумбаи


Опубликованно 08.09.2017 19:30

Индийский суд приговорил к смертной казни двух мужчин за взрывы в Мумбаи

Новости мира:в Индии приговорил к смертной казни двух причастных к теракту в 1993 году.

Индийский суд приговорил к смертной казни двух мужчин за взрывы в Мумбаи в 1993 году, в которой погибло более 250 человек.

Об этом сообщает издание The Вашингтон пост.

"Индийский суд в четверг приговорил двух мужчин к смертной казни и два к пожизненному заключению за серию взрывов, которые привели в 1993 году в Мумбаи, унесших жизни 257 человек. Пятый мужчина получил 10 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, первоначальный испытание закончилось в 2007 году, а затем осуждены более 100 человек, из них 11 - к смертной казни, а остальные к различным срокам тюремного заключения.

По словам главного прокурора Ujjwala ников, он не может требовать смертной казни главного подозреваемого Абу-Салима, потому что он был экстрадирован из Португалии в Индию в 2005 году. Тогда Индийское правительство пообещал не казнить человека, что является одним из ключевых требований к процедуре выдачи в Европе.

После инцидента в Мумбаи Салем покинули Индию, он был позже арестован полицией в Португалии.

В марте 1993 года в Мумбаи почти одновременно взорвались 13 бомб автомобиль, припаркованный возле фондовой биржи, офисы индийской авиакомпании, иммиграционном, почта, и у трех отелей. В результате взрывов погибли 257 человек, были ранены более 700 человек.



Категория: Новости