Войны хакеров: США обещают ответить адекватно производителям вирусов


Опубликованно 11.09.2017 09:10

Войны хакеров: США обещают ответить адекватно производителям вирусов

Правительство США устанавливает новую политику в отношении хакеров и распространителей вирусов: их творения будут нейтрализованы и перенаправить их создателей.

Стратегии так называемого "хакбекинга" (ответ от взлома) был представлен генерал-лейтенант Винсент Стюарт Агентства охраны (организация разведки и защиты цифровых данных), на конференции по e-защиты Миссури. В конференции специалистов по защите данных ФБР, ЦРУ, Национальный агентство безопасности, Национального агентства геопространственных данных, и также представители компаний Microsoft, Xerox, the NFL, FireEye and DataRobot.

"После того, как мы изолировали вредоносные программы, мы в отношении этой организации и человека, который с помощью своего хотел нанести нам вред", – сказал генерал. Кроме того, было объявлено, необходимость наступательных действий, чтобы предотвратить возможные хакерские атаки.

Командующий ВМС США Уильям Маркс отметил, что "угрозы больше не определяются границы страны, экономических или военных целей". Организации электронных атак, по мнению высокопоставленный чиновник, не может быть организован, что 12 лет в школе, и все государство.

По материаламInternational Business Times, перевод редакции "Диалог.UA"

Ранее "Диалог.UA" писал о том, чтоРоссия эксперименты в Черном море с новой формой информационной войны - кремль хакеры делают ложь GPS.



Категория: Наука