Ответы на 5 вопросов о нашей Вселенной: ученые определили, как возникла жизнь на Земле, и когда человечество погибнет


Опубликованно 14.09.2017 00:10

Ответы на 5 вопросов о нашей Вселенной: ученые определили, как возникла жизнь на Земле, и когда человечество погибнет

Ученые смогли дать ответы на пять самых распространенных вопросов о Вселенной, которые веками будоражили умы человечества.

Ученые дали ответы на 5 самых распространенных вопросов о Вселенной.

Первый-это возраст Вселенной. Астрономы давно определили, что возраст Вселенной-около 13,8 миллиардов лет. К этому выводу они пришли после исследования древних небесные тела .

Второй из самых популярных вопросов: "Есть ли конец Вселенной?". Ученые утверждают, что он постоянно расширяется и развиваться. Это обусловлено тем, что энергия черной дыры гораздо сильнее, чем сила тяжести, поэтому он не может остановить увеличение размера.

Третий вопрос о конце света, или, более точно, когда он придет. Этот вопрос не вызывает трудностей для специалистов. Они утверждают, что жизнь на Земле заканчивается в 5 миллиардов лет, когда Солнце погаснет. Некоторые ученые утверждают, что человечество может уничтожить себя задолго до того, как погаснет свет.

Четвертый вопрос-это история появления Луны. Основные версии, эксперты выделяют столкновения малых небесных тел с Землей много лет. В результате выстрелов, образовалось облако, которое, наконец, стала Луна.

И последний вопрос всегда остается рождение жизни на планете. Точного объяснения еще нет. Исследователи предполагают, что возникновение жизни на Земле произошло случайно, по стечению обстоятельств. Живые организмы появились именно здесь, в середине Солнечной системы, где есть вода в трех состояниях: жидкое, твердое и газообразное.

Напомним,новые изображения Марса потрясают: НАСА показало всему миру, как выглядит "весенняя оттепель" на Красной планете.



Категория: Наука