На презентации iPhone x набор с распознавание лиц


Опубликованно 15.09.2017 01:30

На презентации iPhone x набор с распознавание лиц

Вашингтон, 12 сентября — РИА Новости. Функция Face ID, который распознает лицо владельца нового смартфона iPhone от Apple, пусть создатели прямо во время презентации новых продуктов.

На встрече в зале Стива Джобса в Apple театр парка был представлен на конференции iPhone 8, для iPhone 8 Plus и iPhone X. в последней, смартфон iPhone, который, как заявили в Apple, задают тон для нового поколения смартфонов, оснащенных лицо ID объекта, который заменяет Сенсорный ID, который может распознавать отпечатки пальцев владельца.

Детали новой технологии был представлен вице-президент Крейг Federine. Однако, внезапно, его презентация превратилась в демонстрацию того, как на iPhone x будет вести себя, если он не "распознает" владельца.

"Здесь iPhone x, чтобы разблокировать его так же легко, как смотреть на него", - сказал Federine, но его телефон "не признается". На видео было видно, что появилось на экране "ввести цифровой пароль для разблокировки лицо удостоверение".

"Давайте попробуем это снова.... Ого-го-го... перейти на резервные (устройства)," — сказал вице-президент компании и взял со стола другой машины, который разблокирован с первой попытки.

Как сообщают представители Apple на презентации, функции Face ID не поддерживается передней TrueDepth камеры с пикселей проектора, инфракрасной камеры и инфракрасного излучателя, и точность распознавания обеспечивает процессор А11 Бионический. Новая функция используется для разблокировки телефона и приложений, Apple, платить и создание Animoji.

Компания заявила, что лицо ИД проецируется на лицо владельца более 30 000 невидимых пикселей, затем изображение в инфракрасном спектре и структурной точек карты передаются через нейронную сеть для создания математической модели лица. Данные передаются в модуль защищенный анклав, где он установлен, если.

По словам вице-президента Филиппа Шиллера, устройство не просто будет запоминать внешний вид, но и анализировать структуру лица, следовательно, изменить прическу, головной убор или наличие очков не помешало ему найти реального собственника. Шиллер пообещал, что шанс быть взломаны для телефона, лицо ИД-один на миллион. Новая функция позволит вам открыть телефон только если владелец смотрит прямо на него.

Поставки, Стартовая цена составляет $ 999, запланирован на 3 ноября. Эволюция iPhone



Категория: Технологии