В "космической сверхдержавы" потеряли три спутника, после выхода их орбиты


Опубликованно 15.09.2017 10:00

В

Три российских спутников не вышел на связь после запуска на орбиту Земли. В Роскосмосе воздержались от официальных комментариев по этой аварии.

Трех спутников русских, которые поставили на орбиту в июле этого года, вылетевшей с космодрома Байконур усилитель "Союз-2.1 a", до сих пор не вышли на связь с Землей. Причины досадных недоразумений, еще не известно, передает "МК".

Два спутника дистанционного зондирования Земли "АС-N" не смогли войти после того, как взял в орбите. Аналогичная участь постигла спутника "Искра-МАИ-85" Московского авиационного института, который также был членом нагрузки ракеты-носителя.

По данным источника издания в "Роскосмосе", в настоящее время специалисты прилагают усилия, чтобы установить контакт с "потерянными" рукотворными объектами. При этом в Роскосмосе воздержались от официальных комментариев, не подтвердив и не опровергнув информацию о чрезвычайной ситуации.

Ранее, в России по-прежнему боятся Сша ответнымисанкциями. В Новосибирске студентка приковала себя цепями к памятнику, выступая против нищеты и диктатуры.



Категория: Наука