Ядерная угроза Северной Кореи: Ким Чен ын хочет военный "паритет" с США


Опубликованно 17.09.2017 10:20

Ядерная угроза Северной Кореи: Ким Чен ын хочет военный

Новости мира:лидер КНДР Ким Чен ын сообщил, что КНДР стремится достичь военного паритета с Соединенными Штатами.

Лидер Северной Кореи Ким Чен ын заявил, что КНДР стремится к военному паритету с Соединенными Штатами Америки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на северокорейское информационное агентство ЦТАК.

"Наша конечная цель, чтобы реальный военный паритет с США, чтобы американские власти не решаются говорить о военном варианте решения конфликта вокруг Северной Кореи", - подчеркнул лидер КНДР.

В сообщении агентства отмечается, что Ким Чен ын лично осмотрел баллистическая ракета Hwasong-12 перед началом 15 января.

"Боевая эффективность и надежность Hwasong-12 были тщательно проверены", - сказал он и добавил, что цель Северной Кореи закончить образование достигает своих ядерных сил почти.

Как сообщалось, 11 июля. Сентябрь, все 15 государств-членов Совета безопасности ООН, включая Россию и Китай, предлагает новый проект резолюции о введении дополнительных санкций против Северной Кореи. Документ предусматривает полный запрет на импорт из Северной Кореи текстильных изделий, а также Пхеньян ограничил продажу нефтепродуктов двух миллионов баррелей в год.

Пхеньян 15. Сентября осуществил запуск очередной баллистической ракеты. Она двигалась в направлении Тихого океана и летать на территорию Японии, упала примерно в 2000 километрах к востоку от острова Хоккайдо.

На внеочередном заседании Совета безопасности ООН, созванном из-за нового испытания ракеты шаг Пхеньяна осудили "провокационные", но заявления о возможном введении создавалось против правительства Северной Кореи новые санкции.



Категория: Новости