Потеря избыточного жира, восстанавливает производство инсулина, ученые


Опубликованно 19.09.2017 05:30

Потеря избыточного жира, восстанавливает производство инсулина, ученые

Профессор Рой Тейлор, из Ньюкаслского университета (Великобритания) на 53-м ежегодном собрании Европейской ассоциации исследования диабета, представил программу избавления от диабета ii типа, сообщается на сайте университета, пишет EurekAlert.org!.

Эксперт, который на протяжении почти сорока лет исследований, сахарный диабет ii типа, считает, что потеря лишнего жира поджелудочная железа способна восстановить физиологически нормальную выработку инсулина.

По словам профессора, это заболевание, вызванное избытком жира в печени и поджелудочной железе, избавиться от которых можно с помощью низкокалорийной диеты.

Тейлор также рассказал, участвующих в исследовании пациентов с сахарным диабетом ii типа. Программа восстановления включает два этапа. В первой из них спускался калорийности рациона, второй был введен в физической активности. В среднем, участники эксперимента удалось похудеть на 15 килограммов, симптомы болезни стали появляться гораздо меньше.

Вернуться сахарный диабет ii типа в этом случае можно, по мнению Тейлора, только в течение первых десяти лет после диагностики эндокринных заболеваний.

Теги: сахарный диабет, медицинские исследования



Категория: Здоровье