Кувейт может выслать посла КНДР и дипломаты после встречи эмира страны с Trump


Опубликованно 19.09.2017 11:20

Кувейт может выслать посла КНДР и дипломаты после встречи эмира страны с Trump

Новости мира:В Кувейте, после встречи эмира страны с президентом США Дональд Трамп принял решение о высылке посла Северной Кореи и четырех дипломатов.

В Кувейте после встречи эмира страны с президентом США заявили о своем решение выслать посла Северной Кореи и четырех дипломатов. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Associated Press.

Решение Кувейта было принято после того, как его главный эмир совершил недавней поездки в Вашингтон для встречи с президентом США Дональд Трамп.

"Соединенные ШТАТЫ усиливают давление на своих союзников, чтобы отрезать все связи с Северной Кореей в ответ на усилия Пхеньяна по разработке ядерного оружия большой дальности, способные поразить городах сша", - подчеркивает агентство.

Напомним, Северная Корея, 15 сентября, провела очередной запуск ракеты, которые летели на север японского острова Хоккайдо и упал в тихий океан.

Как известно, 5 августа, совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, которая расширяет санкции против Северной Кореи. Новые санкции фактически будут лишать Пхеньяна трети годового дохода от экспорта, который составляет 3 миллиарда долларов в год.

11 сентября, Совет Безопасности ООН одобрил новые санкции против Северной Кореи, но в разрешении не включать меры жесткой экономии, предложенные администрацией президента США.



Категория: Новости