Проект по управлению Big Data будет готов в конце 2017 года


Опубликованно 19.09.2017 19:00

Проект по управлению Big Data будет готов в конце 2017 года

СОЧИ, 19 Сен — РИА Новости. СМИ для Европейского Союза (МКС) в конце 2017 года представит законопроект, в том числе регулирует использование "больших" данных (Big Data), - сказал РИА Новости глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"Медиа-Коммуникационный Союз (МКС) занимается сейчас разработкой подходов и намерения, насколько я знаю, в конце года, концепция регулирования инфокоммуникационной отрасли, в том числе (это влияет — edit) вопрос регулирования "больших" данных пользователя", - сказал Жаров, отметив, что говорить о параметрах проекта пока рано.

При этом он считает, что законопроект, в значительной мере, "разрешительным, направленных на оптимизацию узких мест, которые тормозят развитие отрасли".

Жаров напомнил, что вопрос регулирования Big Data стоит и в повестке дня рабочей группы АНО "Цифровой экономики", рабочей группы помощника президента Российской Федерации Игоря Щеголева и Фонд развития Интернет-инициатив (ФРИИ).

"То, что нормативные инициативы идут на разных площадках-это хорошо. Это тема для обсуждения на какой-либо сайт. И в споре рождается истина... В конце концов, приходят к согласию, законопроект будет сбалансирован", - заключил глава Роскомнадзора.



Категория: Технологии