"Почта России" начнет тестировать доставку посылок дронами


Опубликованно 19.09.2017 19:00

МОСКВА, 19 Сен — РИА Новости. "Почта России" на первый-второй квартал 2018 года, планирует запустить в Якутии пилотный проект по доставке посылок беспилотными самолетами — самолеты, беспилотные летательные аппараты, сообщил журналистам генеральный директор компании Николай Подгузов.

"Мы хотим запустить пилотный проект в Якутии за доставку трутней пакеты весом от 50 до 300 кг, из сортировочного центра до удаленных офисов почты", - сказал он.

Однако, по его словам, должно быть соответствующее законодательство разработано для использования беспилотных самолетов, и использование широкого внедрения Дрон говорить раньше времени. "Таким образом, говорить о нем, как "день почты России", скорее всего, не приходится", - сказал Подгузов.

"Это не задача, для непосредственной реализации. Тем не менее, у нас в отдаленных от такого типа нуждаются", - отметил глава компании.

Начальник почтового Союза (ВПС) Бишар Хуссейн отметил, в свою очередь, что скептически настроен в отношении использования Дронов в почтовом секторе. "Мы миллиарды пакетов, не могу себе представить, что все будут летать по небу, трудно будет регулировать движение", - пошутил глава ВПС.

Начальник почты Турции" Мирча Бозгейик сказал, что Турецкая компания намерена начать активное использование беспилотных самолетов в 2018 году.



Категория: Технологии