Депрессию можно лечить с помощью НПВП, здравоохранения


Опубликованно 20.09.2017 03:20

Депрессию можно лечить с помощью НПВП, здравоохранения

Депрессию можно лечить с противовоспалительными препаратами, так как, по мнению ученых, это болезнь, вызванная сбоем в работе иммунной системы.

Как сообщает The Telegraph, врачи обеспокоены тем, что в прошлом году они были выписаны 64,7 млн. рецептов на антидепрессанты – вдвое больше, чем 10 лет назад.

Исследователи не исключают, что сбой в иммунной системе, вызывая воспаление, в то же время является причиной депрессии. Это может быть вызвано тем, что иммунная система не может "адаптироваться", после того, что он работал в период болезни или полученной человеком травмы.

Результаты исследований показали, что медикаментозная терапия, применяемая для лечения воспаления, облегчает и депрессии. Профессор Эд Баллмор, заведующий кафедрой психиатрии Кембриджского университета, - сказал он, выступая на пресс-конференции в Лондоне, что на сегодняшний день нет никаких сомнений, что воспаление может привести к депрессии.

"Существует прочная связь между воспалением и симптомы депрессии. В частности, после вакцинации, большинство пациентов чувствуют себя подавленными. Врачи, проводящие вакцинацию, уже давно знают, но не могут объяснить", - сказал Баллмор.

В декабре 2015 года в журнале " American Journal of Psychiatry опубликовала результаты исследований ученых из университета Райса и университета Огайо, студенты из причин депрессии. Просмотрев данные 200 работ по снижению риска депрессии и воспаления, ученые заинтересовались тем, как стресс влияет на иммунную систему, от которой зависит устойчивость к болезням и охране психического здоровья. Исследователи пришли к выводу, что все проблемы жизни ведут, ведут к появлению заболеваний, хронических воспалительных реакций, что создает почву для последующего развития депрессии.

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 322 миллионов человек в мире страдают от депрессии.

Теги: противовоспалительные препараты, депрессия после отпуска



Категория: Здоровье