Неинфекционные заболевания ежегодно уносят жизни 15 миллионов человек - ВОЗ


Опубликованно 20.09.2017 03:20

Неинфекционные заболевания ежегодно уносят жизни 15 миллионов человек - ВОЗ

Неинфекционных заболеваний, как сердечно-сосудистые заболевания, рак и диабет, ежегодно уносят жизни 15 миллионов человек в возрасте от 30 до 70 лет, об этом говорится в новом докладе ВОЗ. Почти 80 % случаев смерти происходят в странах Африки и проводят их огромными экономическими потерями.

Иран и Коста-Рика возглавляют список стран, где успех приходит в борьбе против неинфекционных заболеваний. Многие страны приняли меры в этом направлении, но авторы отчета ВОЗ предупреждают, что текущее состояние вещей, для достижения поставленной цели - снижения заболеваемости и смертности от неинфекционных заболеваний к 2030 году на треть - не может.

"Наша способность спасать жизни людей снижается. Это происходит перед нашими глазами, в его различных формах. Например, все большее число людей, особенно детей и подростков, которые страдают от избыточного веса, ожирения и диабета. Если мы не можем защитить людей от неинфекционных заболеваний, мы лишим сегодня и будущее поколение молодых людей полноценной и здоровой жизни, и многие экономические возможности", - сказал представитель ВОЗ Дуглас Беттчер.

Теги: неинфекционных заболеваний, ожирения



Категория: Здоровье