Глава мид призвал Россию, США и Китай к переговорам с северной КОРЕЕЙ


Опубликованно 21.09.2017 06:00

Глава мид призвал Россию, США и Китай к переговорам с северной КОРЕЕЙ

Новости мира:Глава мид считает, что для того, чтобы остановить ядерную программу, должны дать Ким Чен другой гарантии безопасности.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль призвал Россию, США и Китай сесть за стол переговоров с Северной Кореей.

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, передает Украинская правда со ссылкой на DW.com.

Вы должны пойти на "решительные меры" в духе политики разрядки между СССР и США в восьмидесятые годы, - говорит Габриэль.

По его словам, СЕВЕРОКОРЕЙСКИЙ лидер Ким Чен ын, считает, что спасет его режим с атомной бомбой.

"Ким Чен ын не дурак. Исполняет хладнокровно стратегия: если он строит атомную бомбу, как он считает, его режим, чтобы быть в безопасности. Потому что никто не смеет угрожать", - сказал Габриэль.

Для того, чтобы остановить ядерную программу, должны дать Ким Чен другой гарантии безопасности, заявил глава министерства иностранных дел.

Между тем ситуация вокруг северной КОРЕИ все больше и больше накаляется. 17 сентября, постоянный представитель США в оон Никки Хейли заявила, что если Северная Корея станет представлять реальную угрозу для Сша или их союзников, "будут уничтожены".

Как известно, Совет Безопасности оон принял новые ограничительные меры против северной КОРЕИ. Санкции, ограничивающие экспорт в кндр и запрещают покупку северная корея текстильной продукции.



Категория: Новости