Где купить авиабилеты


Опубликованно 21.09.2017 17:34

Где купить авиабилетыНи для кого не секрет, что авиаперелет – это наиболее комфортный и быстрый способ попасть из одного места в другое. Даже трансатлантические перелеты сегодня продолжаются меньше суток, а чтобы проехать сопоставимое расстояние на поезде, потребовалось бы несколько недель. Помимо этого, иногда авиаперелет является единственным способом попасть в место назначения. В общем, перелет мог бы стать оптимальным вариантом для преодоления совершенно любых дистанций, если бы не чрезмерно высокая стоимость авиабилетов, которая вынуждает многих людей предпочесть пусть и намного более продолжительную, но зато гораздо более дешевую поездку на поезде или автобусе. Тем не менее, на авиабилетах вполне можно сэкономить, если знать, где и когда их лучше покупать.

Покупаем через интернет

Если вы не хотите терять времени понапрасну, лучшим решением будет купить авиабилеты через интернет. Это намного удобнее, чем ехать через полгорода в обычную авиакассу. Кроме того, покупать билеты лучше всего непосредственно на сайте авиакомпании – здесь они продаются без наценок и, соответственно, обойдутся вам дешевле всего. Так, например, сайт авиакомпании МАУ предлагает авиабилеты на все популярные внутренние и международные направления. Здесь можно забронировать билет как на обычный самолет, так и на лоукостер, который позволяет значительно снизить расходы, при условии, что у вас не будет багажа.
lorem

Как забронировать билет

Сайт имеет предельно простой, дружественный к пользователю интерфейс, разобраться в котором не составит большого труда, даже если прежде вы никогда в жизни не сталкивались с подобными сервисами. Так, для того, чтобы забронировать билет, нужно указать точку вылета и место назначения, выбрав из списка страну, город и аэропорт. Если вы планируете вернуться в определенный день, можете воспользоваться опцией «туда и назад», позволяющей забронировать билеты сразу и на обратный рейс. При этом вводить данные для обратного перелета вам не придется – система заполнит нужные поля автоматически. Вам же нужно будет лишь указать дату отлета и дату возвращения. Если вы планируете отправиться в путешествие всей семьей, просто укажите в соответствующих графах число взрослых, детей и младенцев, чтобы сервис автоматически мог подобрать для вас оптимальный вариант. Просто заполните все необходимые поля и нажмите кнопку «Поиск рейса».

Дополнительные опции

Помимо бронирования авиабилетов на сайте авиакомпании МАУ вы можете заказать и дополнительные опции, что также принесет вам выгоду. Например, при предварительном заказе оплаты багажа сверх установленного тарифом объема вы можете получить скидку в 50 процентов. Эта опция доступна как для регулярных, так и для чартерных рейсов.
lorem
Еще одной интересной и полезной опцией, которую МАУ предлагает всем своим клиентам, путешествующим в эконом-классе, является возможность заблаговременного выбора питания. Эта услуга также предоставляется и на регулярных рейсах авиакомпании, и на чартерах. Вы можете выбрать то, что вам по вкусу из широкого ассортимента блюд, в числе которых есть десерты и детское питание. И, наконец, самой полезной из дополнительных услуг, которыми вы можете воспользоваться на официальном сайте МАУ, является выбор места. При помощи этой опции вы сможете выбрать наиболее удобные кресла, например, те, которые предполагают больший простор для ног или находятся у иллюминатора. Кроме того, вы будете уверены в том, что ваши спутники будут рядом с вами, а не в другом конце салона.

Когда покупать авиабилеты

Любое путешествие начинается с приобретения авиабилетов. Но если вы хотите сэкономить, покупать их необходимо заранее, и чем раньше, тем лучше. Большинство опытных путешественников советуют покупать билеты по меньшей мере за пару месяцев до вылета. Это позволит вам сэкономить до 50-ти процентов от стоимости перелета в зависимости от сезона, направления и других факторов.


Категория: Бизнес