Ученые не знают, 13 возбудителей, устойчивых ко всем лекарствам ВОЗ


Опубликованно 22.09.2017 00:40

Ученые не знают, 13 возбудителей, устойчивых ко всем лекарствам ВОЗ

Врачи известно, 13 возбудителей, устойчивых ко всем препаратам, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

За исключением туберкулеза, эксперты определили 12 патогенов, устойчивых к лекарствам. И в том числе, которые вызывают пневмонию и инфекции мочевыводящих путей. При этом за последние 70 лет на рынке появилось два новых антибиотиков.

На фоне роста устойчивости к противомикробным препаратам, ВОЗ считает серьезной нехватки антибиотиков. Многие препараты находятся в стадии разработки, но они не являются, что изменение существующих лекарственных препаратов и не будет, что временная мера

Новый доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что на исследования и разработки антибиотиков нового поколения не имеют средств. Между тем, сегодня лекарственно-устойчивой формой туберкулеза, ежегодно умирает 250 000 человек. В Европейском регионе ВОЗ приходится четверть всех туберкулезников с множественной лекарственной устойчивостью в мире. Таким туберкулезом, особенно распространена в регионе Европы и Центральной Азии.

Эксперты предупреждают, что если в ближайшее время не появляются инновационные препараты, человечество вернется в прошлое, когда люди умирали от простых инфекций и рисковали своей жизнью. Во время хирургических операций.

В ВОЗ призывают фармацевтические компании сосредоточиться на исследованиях и разработке лекарств, которые могут спасти людей от большинства опасных инфекций.

Теги: опасных патогенов, устойчивость, отсутствие антибиотиков



Категория: Здоровье