Злоупотребление опиоидными препаратами вошла в топ основных причин смертности в США


Опубликованно 22.09.2017 00:40

Злоупотребление опиоидными препаратами вошла в топ основных причин смертности в США

Злоупотребление опиоидными препаратами вошла в число ведущих причин смертности в Соединенных Штатах и был наиболее значительным фактором, который оказывает негативное влияние на продолжительность жизни населения страны. К такому выводу пришли Многие эксперты профилактике заболеваний в результате изучения статистики смертности за период с 2000 по 2015 годы, пишет Journal of the American Medical Association.

Наибольшее количество смертей увеличилось в связи с отравлением медикаментами. В отчетном периоде этот показатель утроился. При этом подавляющее большинство случаев смерти, связанных с наркотиками – 96% - связаны с злоупотребление опиоидными препаратами.

По экспертным оценкам CDC, резкое увеличение числа отравлений лекарствами привело к снижению результата продолжительности жизни. Из них 0,21 года падают именно на смерть от отравления опиатами.

Реальная доля от опиоидов, связанных с смертей среди отравлений лекарственными препаратами со смертельным исходом может быть серьезнее: в 25% актов названия лекарств, которые утверждали к отравлению, точно умру.

Резкий рост числа несчастных случаев и смертей, связанных со злоупотреблением рецептурных опиоидных препаратов в США получил в прессе название «опиоидные кризис» или «опиоидной эпидемии». В августе 2017 года президент Trump кризиса» аварийные ситуации, которые позволят правительству более быстрые средства и меры по борьбе с распространением наркомании Opioid заявил о намерении официально объявить «опиоидный.

Теги: опиоидный кризис в США, причины смертности, наркомании



Категория: Здоровье