МИД Китая: КНДР должна быть решена мирным путем


Опубликованно 22.09.2017 04:30

МИД Китая: КНДР должна быть решена мирным путем

Новости мира:Министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи Организации Объединенных Наций заявил, что ядерная проблема КНДР должна быть решена мирным путем.

Министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи Организации Объединенных Наций заявил, что ядерная проблема КНДР должна быть решена мирным путем, передает Reuters.

"Нынешний растущий порочный круг должен быть разорван. Возобновление мирных переговоров - не менее важный шаг в выполнении резолюций Совета Безопасности", - сказал Ван.

Сообщается, что Соединенные Штаты и Южная Корея, отдельно от России, вместе с Китаем, начались военные учения, в демонстрации силы против Северной Кореи, которые неоднократно сложной Организации Объединенных Наций в проведении испытаний ядерного оружия и баллистических ракет.

Ван И сказал на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым в понедельник, что Китай будет строго соблюдать санкции Совета Безопасности ООН, и подчеркнул, что "стороны, непосредственно вовлеченные", также должны принять меры.



Категория: Новости