В Индонезии произошло нападение на собрание коммунистов, есть раненые


Опубликованно 23.09.2017 00:40

В Индонезии произошло нападение на собрание коммунистов, есть раненые

Новости мира:В Индонезии, толпы людей, которая выступала против осуждения массовых убийств в Индонезии в 1965 году, напал на заседании коммунистов.

В Индонезии, толпа людей, выступающих против публичного обсуждения резне в Индонезии в 1965 году, напал на место встречи коммунистов. Власти арестовали 22 человека, 5 полицейских получили ранения.Об этом сообщает АР.

«Толпы, выступающей против публичного обсуждения, резня коммунистов в Индонезии в 1965 году, он попытался проникнуть в здание в Джакарте, где, как они верили, встречаются коммунистов», - говорится в сообщении.

По словам представителя полиции Джакарты Argo Ювоно, 22 человека были арестованы за нарушения, а также пять офицеров были ранены в ходе противостояния.

Столкновение произошло на следующий день, после того, как полиция заблокировала здание, чтобы остановить общественный форум обсуждения резня, в ходе которой, как утверждают историки, были убиты полтора миллиона человек. ООН: На Земле умирает от голода каждый десятой планеты

По словам организатора форума, полиция нарушила конституционные права на свободу ассоциации и собраний, и встреча в воскресенье была посвящена обсуждению проблем демократии в Индонезии.

Полиция утверждает, что форум был приостановлен, так как организаторы не просили разрешения. В прошлом году в Индонезии был проведен инновационный симпозиум по вопросу о массовых убийствах, о чем почти полвека молчал. Как отмечает издание, армии, исламские группы и высокопоставленные лица в правительстве страны выступают против раскрытия этого вопроса, потому что «это может "оживить" коммунизм».

Как известно, в годы 1965-1966 в Индонезии произошли антикоммунистические политические репрессии, которые происходили после неудачной попытки переворота. В результате репрессий погибли более полутора миллионов человек и почти миллион заключенных.



Категория: Новости