Научный совет европейских академий имеет отдельный гомеопатии от официальной медицины


Опубликованно 23.09.2017 11:30

Научный совет европейских академий имеет отдельный гомеопатии от официальной медицины

Консультативный совет европейских академий наук (EASAC), следуя примеру американских ученых, имеет отдельный гомеопатии от официальной медицины. Европейские ученые отмечают, что гомеопатические препараты могут причинить человеку серьезные повреждения, сообщили в пресс EASAC.

Эксперты Научно-консультативного совета европейских академий они выпустили заявление, в котором также подверг резкой критике гомеопатические средства. Реклама и использованию гомеопатических продуктов может принести серьезный ущерб, говорится в заявлении.

В документе анализируются результаты исследований, обзоров, а также парламентских отчетов, который показал неэффективность гомеопатических средств. По мнению европейских ученых, ущерб от этого вида альтернативной медицины, может быть обусловлено затруднением гомеопатия поиск лекарств эффективны в лечении заболевания. Также в документе ученые предостерегают людей от использования любого вида альтернативной медицины.

Научный консультативный совет европейских академий, созданная в 2001 году в качестве платформы для консультаций исследователей из разных стран мира, а также осуществление научной экспертизы и законодательных инициатив. Совет состоит из представителей 29 национальных и международных европейских академий, в частности, ученые Лондонского королевского общества и Шведской академии наук.

*** Гомеопатия-это вид альтернативной медицины, которые предполагает использование сильно разведенных препаратов, которые вызывают (по мнению идеологов такой терапии) в здорового человека симптомы, подобные симптомам болезни пациента. В основе концепции опирается на принцип «подобное лечится подобным». Несколько раз проводились клинические исследования показали, что эффект гомеопатии, примерно сравним с эффектом от плацебо.

Теги: гомеопатия, международные, европейские академии



Категория: Здоровье