Джейн Остин ?10 Примечание войдет в обращение


Опубликованно 23.09.2017 17:00

Джейн Остин ?10 Примечание войдет в обращение

Гетти Изображений

Новый 10-фунтовку с писательницей Джейн Остин вошел в оборот - на возвращение женщины в дополнение к королеве на Банк Англии отмечает.

Запуск происходит после четырехмесячного периода, когда женщины, кроме королевы, не были представлены по векселям Банка.

Последний был в 5 фунтов с изображением реформатора Элизабет Фрай, который был заменен Уинстон Черчилль пятерку.

Новый ?10 Примечание изготавливается из полимера и включает выпуклыми точками для слепых людей.

Она заменяет бумажные 10-фунтовку, с портретом натуралист Чарльз Дарвин, который все-таки будет принят в магазины до весны 2018. Точная дата выхода будет опубликована через три месяца. Животного жира, чтобы остаться в будущем банкнот Почему Джейн Остин находится в тренде 200 лет

"Наши банкноты служат в качестве хранилища коллективной памяти страны, популяризации славной истории Великобритании и особо отмечая вклад величайших граждан", - заявил глава Банка Англии Марк Карни.

"Работа нового 10-фунтовку празднует Джейн Остин. Романы Остин есть универсальное обращение и говорите, как сильно сегодня, как они сделали, когда они были впервые опубликованы", - сказал он.

Шотландские банкноты могут быть выданы банками. Они запускают их новый ?10 нот в обращение в ближайшие несколько недель.

Представленность женщин по-прежнему шотландский ноты, с врачом и суфражистка Элси Инглис еще лицо ?Клайдсдейл Банка по 50 Примечание.

Банк Англии

Один миллиард полимера Джейн Остин ?10 Примечания были напечатаны и будут питаться в общей циркуляции в течение ближайших недель и месяцев.

В банке сказали, полимер, также используется с новый пятак, был более прочным и чище, чем бумажные купюры. Он выстоял с этим, несмотря на жалобы от религиозных и веганские группы, что жир животного жира используется в процессе производства.

После консультаций, Банк заявил в августе, что она продолжит использовать жир в будущем банкнот - говорят, что он "не принял это решение далось очень нелегко".

Банк оценил ли пальмовое масло или кокосовое масло должно использоваться вместо этого, но пришла к выводу, что это не могли быть получены устойчиво и изменение производства также влекут за собой значительные дополнительные расходы для налогоплательщиков.Характеристики безопасности новых ?10 Примечание: В видеть-через окно с портретом королевы Винчестерский Собор показано в золотой фольге на лицевой стороне банкноты и серебро на спине Перо в сторону окна которого меняется от пурпурного до оранжевого Голограмма, которая содержится слово "десять" и изменения в "фунтах", когда Примечание наклонено Голограмма короны коронации, которая появляется 3D и многоцветные, когда Примечание наклонено Книгу-образный патч медной фольги, который содержит буквы Я. Микро-надписи под портретом королевы с маленькими буквами и цифрами, которые видны под микроскопом Слова "Банк Англии", напечатанной в инталии (поднятые чернила) вдоль верхней ноте

На передней части новой ноты портрет королевы, а также в Винчестерском соборе, Джейн Остин последнего упокоения, в золотого цвета фольгу за окошко.

В левом верхнем углу, две группы бугорки на пластике позволит незрячим людям почувствовать, что внимание это.

Это первый раз такая фишка используется на банкнотах в Великобритании. Он был использован раньше на австралийских и канадских банкнот.

На оборотной стороне банкноты-портрет Джейн Остин цитата из ее самых известных работ, "Гордость и предубеждение", в котором говорится: "я заявляю, ведь нет наслаждения, как чтение". Линия от персонажа по имени Кэролайн Бингли, который, по сути, не имеет никакого интереса в книги и лишь пытается произвести впечатление на мистера Дарси, потенциальный жених.

Одна инвестиционная компания подсчитала, что ?10 из 1817 - когда Джейн Остин умерла - соответствует примерно ?786, в сегодняшних деньгах.

Риту Vohora, директор по инвестициям на М&G Investments, сказал: "Джейн Остин пережил наполеоновские войны, но, несмотря на все политические потрясения - денежных оставался королем."

Новый полимер ?20 в художника Уильяма Тернера должна быть выдана Банком Англии в 2020 году, но нет никаких планов заменить текущее ?50 записке, которая была выпущена в 2011 году.



Категория: Бизнес