Ученые описали простой способ продлить себе жизнь


Опубликованно 24.09.2017 01:40

Ученые описали простой способ продлить себе жизнь

Ученые из Университета Макмастера в Канаде выяснили, что 30 минут физической активности пять дней в неделю снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин, и продлевает жизнь, сообщает New Scientist.

В исследование приняли участие 130 тысяч человек из 17 стран. В ходе обследования добровольцев показали, как часто занимаются физическими упражнениями в течение недели.

Состояние здоровья испытуемых, ученые изучили почти семь лет, отмечая, смертности и заболеваемости. Оказалось, что люди, которые в неделю тратят 150 минут быстрая ходьба, риск преждевременной смерти снижается на 28%, и 750 минут физической активности еще более выгодные и снижают вероятность смерти на 36%.

По мнению ученых, не бегать, плавать или ходить в спортзал, а достаточно выйти из дома или ходить на работу. Если все будут следовать этим рекомендациям, можно предотвратить восемь процентов смертей на каждые семь лет.

Всемирная организация здравоохранения советует людям в возрасте от 18 до 64 лет посвятить неделю, как минимум 150 минут умеренной физической активности, а два дня — укрепляет мышцы упражнений.

Теги: факторы долголетия, здоровый образ жизни



Категория: Здоровье