Южная Корея будет американского ядерного оружия


Опубликованно 24.09.2017 06:00

Южная Корея будет американского ядерного оружия

Новости мира:Для сдерживания вооруженной провокации Северная Корея Южная Корея отказалась от ядерного оружия США.

Сегодня правительство президента Южной Кореи заявил, что отказывается от ядерного оружия США в стране, для того чтобы отпугнуть вооруженных провокаций со стороны Северной Кореи, сообщает The South Korea Herald.

"Мы никогда не думали, что у нас ядерных установок, чтобы уважали пост правительства США... глобальный режим нераспространения и продолжать координировать всю свою политику в этих рамках", - заявил официальный представитель правительства.

Сообщается, что южнокорейский обороны министр должен обсуждать встречи со своим американским коллегой Джеймсом Мэттисом, возможности сдерживания ядерной и ракетной провокации Северной Кореи.

США тактического ядерного оружия на Корейском полуострове в 1991 году в соответствии с соглашением обе Кореи о денуклеаризации.

В последнее время призыв к перегруппировке сил забил, так как север строит ракеты-тесты с целью разработки ракет с ядерным оружием, чтобы достичь американского материка.

В период с октября 2006 по сентябрь 2016 года в Пхеньяне было пять ядерных испытаний. Беспокойство растет, что в ближайшем будущем он может пройти испытание шестое.



Категория: Новости