Руководитель WEB: Google считается опоздавшим с развитием блокчейн


Опубликованно 26.09.2017 01:40

Руководитель WEB: Google считается опоздавшим с развитием блокчейн

АНОСИНО (Московская область), 25 Сен — РИА Новости. Google считает, опоздавшей с развитием технологии блокчейн, сообщил глава Внешэкономбанка Сергей Горьков после встречи с одним из топ-менеджеров компании.

"О блокчейн. В субботу встретились, вместе мы начальник инновации Google. Он мне сказал фразу, которая меня поразила. Когда я сказал ему, что мы занимаемся в блокчейн, сказал: "Есть одна вещь, которую мы обнаружили в Google определили. Мы были в конце блокчейну", — сказал Горьков.

"И слышать это, вероятно, мне вдвойне приятно. Если Google говорит, что это поздно, чтобы блокчейну и находится перед нами, что он говорит, что мы находимся в задачи, которые есть", - добавил глава госкорпорации.

Блокчейн — системы организации распределенной базы данных. ВЕБ-сайт активно продвигает в России внедрение этой технологии, что позволяет, в частности, серьезно оптимизировать затраты компании и государственного управления. Госкорпорация уже заключила соглашения о партнерстве с ведущими технологических платформ и компаний, Ethereum и BitFury. В разработке веб находится целый ряд проектов, включая разработку технологии блкочейн в НПФ, в сфере здравоохранения, в деятельности государственных органов, государственных закупок, в реестр недвижимости, в секторе лесного хозяйства.

Как заявил Горьков в начале сентября в интервью РИА Новости, в России в 2018 году может стать мировым лидером в применении технологии блокчейн и массового распространения, по словам главы госкорпорации, возможно, на 2019-2020 годы. ВЕБ-сайт в октябре намерен подготовить руководящие принципы для развития блокчейн, а также ведет переговоры с "Ростелекомом", "Почта России" и ряд других компаний, возможность использования блокчейна, - сказал Горьков.



Категория: Технологии