Visa: оплата без контакта пользуются 11% жителей крупных городов России


Опубликованно 27.09.2017 13:40

Visa: оплата без контакта пользуются 11% жителей крупных городов России

МОСКВА, 25 сентября — РИА новости. Способ оплаты без контакта с мобильного телефона пользуются 11% жителей крупных городов россии, 59% — знание этого способа оплаты, говорится в исследовании платежной системы Visa.

"Согласно результатам исследования Visa, сегодня, человек, на два крупных города России (59%) знает о бесконтактном способе оплаты с помощью смартфона, и использует каждый десятый (11%). Более трети из тех, кто не использует эти платежи (41%), кредитов в будущем начать платить за смартфон", — говорится в сообщении.

Для подавляющего большинства пользователей мобильных платежных сервисов, преимуществами этого способа оплаты является комфорт (92%), безопасность (77%), которая обеспечивается с помощью технологии токенизации, уточняет компания.

Суть токенизации заключается в том, что в момент транзакции оплаты, такие как номер карты, имя владельца, срок действия, и они должны быть заменены уникальный цифровой идентификатор – токен, что значительно снижает риск компрометации данных и повышает безопасность платежей, объясняет Визы.

"Российский рынок открыт для инноваций. Доказательством этого является тот факт, что Россия стала одной из немногих стран, в которых работают такие сервисы, как Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay", — отметил генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина.

"В дополнение к технической реализации, мы ставим акцент на программы в области финансовой грамотности... для того чтобы объяснить потребителям преимущества новых платежных решений, как более современных, удобных и безопасных по сравнению с наличными. Мы делаем это в интересах рынка в целом, поддерживая стратегические планы регулятора и стимулирующим переход с переводом экономики", — добавила она.



Категория: Технологии