"Вконтакте" за год он заплатил более миллиарда рублей сообществ для рекламы


Опубликованно 27.09.2017 16:50

МОСКВА, 26 сен — РИА новости. Социальная сеть "Вконтакте" в течение последних 12 месяцев он платил общине за публикацию рекламы рекорд более чем на 1 миллиард рублей, - сказал начальник отдела развития рекламных технологий "Вконтакте" Андрей Новосельский.

"В течение последних 12 месяцев "Вконтакте" выплатила создателям контента более одного миллиарда рублей, и это не предел", — сказал Новосельский на пресс-конференции.

Как пояснил пресс-секретарь социальной сети, администраторы сообщества получают платежи от публикации рекламных записей на странице сообщества и в вашей ленте новостей. Размер выплат, по его словам, определяется охват мест.

Новосельский отметил, что социальная сеть запускает ряд инструментов, благодаря которым доход авторов контента может увеличить. В частности, теперь каждая община будет в состоянии представить заявку на участие в рекламной сети "Вконтакте". В будущем такая возможность появится и персональных страниц.

Исполнительный директор "Вконтакте" Андрей Rogozov он добавил, что социальная сеть запустила новый алгоритм персональные рекомендации контента "Прометей", основанный на искусственном интеллекте.



Категория: Технологии