Авиакомпания Ryanair под угрозой судебного иска


Опубликованно 28.09.2017 06:30

Авиакомпания Ryanair под угрозой судебного иска

Гетти Изображений

Ryanair была под угрозой судебного иска за "упорно сообщают" пассажиров об их правах следующими тысячи отмены рейсов.

Управление гражданской авиации заявила, что она запустила "принудительных мер" против авиакомпании Ryanair, первый шаг к решению суда.

Ryanair также неверно утверждать, это не обязательно изменение маршрута пассажира на конкурирующих авиакомпаний, сказал он.

Действие наступает через авиакомпания Ryanair отменила еще 18,000 перелета.

Авиакомпания Ryanair отменяет другой 18,000 перелета

Авиакомпания Ryanair: из 34 маршрутов будет приостановлено

Свежий раунд отмены рейсов будут между ноябрем и мартом, и повлиять на планы поездок еще 400,000 клиентов.

В общей сложности 34 маршрутов будут приостановлены в эту зиму, в том числе Станстеда в Эдинбург и Глазго, Гатвика в Белфаст и Ньюкасла в Фаро.

Ранее в этом месяце, авиакомпания отменила до 50 рейсов в день до конца октября, также влияет 400,000 пассажиров.

Регулятор заявил, что в обоих случаях авиакомпания Ryanair не удалось предоставить клиентам "необходимую и достоверную" информацию о своих правах.

САА сказал, что информация, предоставленная на сайте авиакомпании Ryanair не удалось, чтобы было понятно, что авиакомпания обязана возместить все расходы, понесенные в результате отмены рейса.

Эти расходы включены питание, проживание в гостиницах, а также расходы по переориентации пассажиров на другие авиакомпании, когда нет подходящей альтернативы, САА сказал.

Авиации заявила, что уже написала к Ryanair с просьбой сделать публичное заявление, чтобы пользователи не были введены в заблуждение после того, как первая волна отмены рейсов.

Но он сказал, что авиакомпания до сих пор не выполнило его требования."Кристально чистая"

"Есть четкие законы в месте, которые предназначены для оказания помощи пассажирам в случае отмены, помогая минимизировать как разочарование и неудобства, вызванные обстоятельствами, которые полностью вне их контроля".

"Мы сделали это кристально чистый к Ryanair", - сказал главный исполнительный САА Эндрю Хейнс.

Босс авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири заявил, что "в корреспонденции с ВГА и попросил встречи для решения своих проблем".

Авиакомпания заявила, что пассажиры, пострадавшие на ходу будут предложены альтернативные варианты перелетов либо полный возврат и был по электронной почте об их консультирует изменений, происходящих на рейсы до конца октября.

Они также будут предлагаться ваучеры на 40 евро (?35) в одну сторону, или 80 евро вернуться к альтернативных рейсов на вершине какого-либо возмещения.

Ryanair имеет обвинили в серии отмены рейсов на "испортить" праздник экспериментальных составах.

Агентство Reuters Анализ: Корреспондент Ричард Уэсткотт, Транспорта

Это регулятор выстрелов через поклоны авиакомпании Ryanair.

Он не чувствует, что самолет делает достаточно, чтобы рассказать людям об их правах в соответствии с законодательством ЕС, если их рейс отменен.

Они могли бы иметь право на деньги и на обратный рейс с другой авиакомпанией если Ryanair не можем помочь им вернуться домой в разумное время.

САА примет вид в течение следующих семи дней, прежде чем решить, следует ли двигаться вперед с действием.

Это может закончиться в суде, с Ryanair грозит штраф, но то, что обычно происходит, является авиакомпания вносит некоторые изменения и САА отступает.



Категория: Бизнес