Ученые создали новейшие лекарства для борьбы с воспалением в организме


Опубликованно 28.09.2017 11:40

Ученые создали новейшие лекарства для борьбы с воспалением в организме

Специалисты из Университета Манчестера в течение 10 лет разрабатывает мощные ингибиторы воспаления, пишет The Deccan Chronicle.

Им удалось создать соединение, снижению активности инфламмасом и белками комплексы, которые вызывают воспалительную реакцию в отношении многих видов рака, болезни Альцгеймера и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Новые соединения, ключевой целью механизм воспаления. Для его создания ученые использовали ряд химических и биологических методов. Теперь специалисты планируют улучшить и проверить соединение.

Ранее, исследователи обнаружили, что мефенаминовая кислота обращался вспять потерю памяти и воспаление в мозге мышей с симптомами болезни Альцгеймера.

20 животных под кожей имплантирован минипомпы в месяц. Данные насоса доставляли определенные дозы мефенамовой кислоты 10 мышей, а остальные плацебо. К концу месяца, первая группа признаков потери памяти полностью потерян. Во второй группе было все без изменений. Специалисты установили: кислота мефенамовая затрагивая инфламмасому NLRP3, повреждающую клетки мозга.

Теги: воспалительные процессы, неинфекционные заболевания



Категория: Здоровье